Команда девочек из футбольной школы «Чертаново» привезла бронзу с острова Мальорка

Команда девочек из футбольной школы «Чертаново» привезла бронзу с острова Мальорка. Фото предоставлено пресс-службой футбольной школы «Чертаново»
Команда девочек из футбольной школы «Чертаново» привезла бронзу с острова Мальорка. Фото предоставлено пресс-службой футбольной школы «Чертаново»

Девочки из футбольной команды школы «Чертаново» приняли участие в престижном женском турнире East Mallorca Cup U-14, который прошел с 25 по 28 октября на острове Мальорка в городе Кала Мильор. Юные спортсменки 2005 и 2006 годов рождения завоевали бронзу.

— Футболисты и футболистки из школы «Чертаново» регулярно принимают участие в важных и значимых международных турнирах. Стараемся дать ребятам возможность встретиться с иностранными игроками хотя бы раз в год, — рассказал пресс-атташе «Чертаново» Сергей Дерябкин.

Во время турнира футболистки сыграли с командами из Испании и Италии. Девочки из «Чертаново» заняли второе место в весьма сложной группе «А» и буквально вырвали путевку в плей-офф.

В полуфинале их соперником стал победитель группы «В» — мадридский «Атлетико». Матч завершился со счетом 0:1 не в пользу наших соотечественниц.

По набранным очкам в турнире бронзовые медали поделили между собой «Чертаново» и «Атлетик» из Бильбао. А спортсменка из московской футбольной команды Яна Свистунова стала Лучшим игроком турнира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадеты из школы №878 примут участие в торжественном марше на Красной площади (далее...)

Новости партнеров