В Мосгордуме назвали причину ожирения у подростков

Ожирение является причиной возникновения психологических проблем. Фото: pixabay.com
Ожирение является причиной возникновения психологических проблем. Фото: pixabay.com

Ожирение является причиной возникновения психологических проблем у подростков.

Об этом 30 октября заявила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева.

Она добавила, что проблема ожирения ведет за собой сахарный диабет, повышенное артериальное давление и массу других проблем.

– Считаю, что этой проблемой нужно заниматься. Безусловно, каждый родитель должен понимать, что избыточный вес у ребенка может привести к сложным психологическим проблемам, – сказала Батышева.

По ее словам, помогать людям с избыточным весом должны в первую очередь психологи. Очень важно понять и оценить, где возник вот этот пусковой момент, который повлек такие тяжелые последствия.

За 2017 год число граждан с диагнозом ожирение увеличилось на шесть процентов и составило практически два миллиона человек. Среди них 322 тысячи являются детьми, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в прошлом году москвичи потратили больше всего денег на хлеб, мясо и молоко. Их месячная стоимость для одного жителя столицы в среднем составила 1 тысячу, 2,4 тысячи и 1,2 тысячи рублей соответственно.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые заявили, что здоровое питание будет доступно не для всех (далее...)

Новости партнеров