Более 300 писем с просьбой ввести парковки для резидентов поступило на почту АМПП

Обращения поступали не только из центральных районов. Фото: Светлана Колоскова
Обращения поступали не только из центральных районов. Фото: Светлана Колоскова

Власти Москвы создали почтовый ящик для обращений горожан по вопросам организации паковочных мест для резидентов.

Москвичи за две недели направили более 300 писем с просьбой ограничить доступ к парковкам для приезжающих из других районов машин и организовать больше мест только для жильцов.

Как отметил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, обращения поступали на специальный почтовый ящик не только от жителей центральных районов.

– В своих обращениях жители, главы ТСЖ и муниципальные депутаты жалуются на то, что даже с учетом существующего количества парковочных мест и тарифов на платную парковку желающих оставить машину в центре слишком много, – подчеркнул Гривняк на пресс-конференции в ТАСС.

По его словам, проблемы с парковкой наблюдаются как в будние дни, так и в выходные, особенно в воскресенье, когда парковки бесплатные.

Напомним, что Москву продолжат благоустраивать на доходы от платных парковок. Благодаря водителям мегаполис получает новые детские площадки и парки, скверы для выгула собак, доступную среду для маломобильных горожан, а также спортивные площадки, пояснил Гривняк.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ограничения по времени стоянки на платных парковках не будут вводить (далее...)

Новости партнеров