Нить Ариадны: 50 театральных постановок покажут в Культурном центре ЗИЛ

В столице с 20 по 25 ноября пройдет пятый фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».
Его цель — привлечь внимание к данной теме.
В рамках фестиваля откроют выставки картин и предметов декоративно-прикладного искусства. Более 50 театральных постановок покажут в Культурном центре ЗИЛ.
— Люди с особенностями психического здоровья — одна из самых социально уязвимых групп населения. Выставка творческих работ людей с особенностями помогает нам увидеть и понять их мир, а также признать, что право на самореализацию есть у каждого, — отметил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Кроме этого, жители столицы смогут посетить лекции, мастер-классы, семинары и конференции, посвященные проблемам современной психиатрии.
В этом году к фестивалю присоединились творческие коллективы из 18 стран и 40 городов страны, отметили на официальном сайте мэра Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Царские и альпинистские: в Коломенском открыли выставку валенок (далее…)