Готовность нежилых домов к зиме обсудили в Правительстве Москвы

В задании столичного Правительства 14 ноября состоялась пресс-конференция на тему: «Готовность объектов нежилого фонда к выполнению работ по очистке скатных крыш».
Спикером выступил начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы Дмитрий Семенов.
Он рассказал о правилах проведения санитарных работ: собственники должны чистить крыш от сосулек по мере их образования. Кроме того, они должны предварительно установить ограждения на опасных участках.
— Когда такие требования не выполняют, то ответственность переходит на сотрудников районных Государственных бюджетных учреждений «Жилищник». Но впоследствии правообладатели должны компенсировать средства, затраченные на проведение работ, — уточнил Дмитрий Семенов.
Он добавил, что мониторинг чистоты крыш со скатными кровлями будут осуществлять, в том числе и с помощью Городской системы видеонаблюдения.