Власти Москвы планируют возвести более 10 мостов

Более 10 мостов планируется построить в ближайшие годы, сообщил 21 ноября главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
– У нас есть большие разрывы, на востоке есть 12 километров — самый большой кусок без моста, – отметил Кузнецов, добавив, что 13 мостов уже заложено в концепцию.
По его словам, внесен в проект автомобильный мост рядом с улицей Марка Шагала, а также на Крутицкой набережной. Кроме того, есть концепция с мостами вдоль Кутузовского проспекта.
Приоритетным движением вдоль моста станет пешеходное, а не велосипедное. Дорогу оборудуют для пеших прогулок и бега.
– Мы выделяем для себя пешеходную тему и тему спорта. Культура бега за последнее время выросла, наверное, в 100 раз. Я по своим наблюдениям могу констатировать, – поделился Кузнецов.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее столичный Департамент строительства анонсировал начало реконструкции набережных Москвы-реки на территории бывшего завода ЗИЛ.
По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, при восстановлении планируется применить новые правила строительства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Крымские власти иронично ответили на заявления Украины о «проседании» Крымского моста (далее…)