Рекордные 66 метров вглубь: как специалисты построят подводный тоннель в Нагатинском Затоне

Сотрудники Контрольной геодезической съемки провели исследование дна Москвы-реки в районе Нагатинский Затон, сообщили 22 ноября.
Таким образом специалисты начали подготовку к строительству подводного тоннеля. В будущем он соединит станции «Печатники» и «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро.
— По нормативам достаточно провести исследования на глубине 35 метров. Однако сотрудники «Мосгоргеотреста» решили точнее оценить слой на наличие возможных карстовых пустот. В Нагатинском Затоне бур ушел на рекордные 66 метров вглубь сквозь воду, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
На официальном сайте мэра Москвы отметили, что такие исследования необходимы для обеспечения безопасности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Правильная забота — здоровый питомец: в столице пройдет ветеринарная акция (далее…)