ЦОДД сообщил о запуске «детского» паркона в Москве

Благодаря усилиям городских структур на дорогах снизилась аварийность. Фото: Наталья Феоктистова
Благодаря усилиям городских структур на дорогах снизилась аварийность. Фото: Наталья Феоктистова

Центр организации дорожного движения запустил тематический «детский» паркон.

Об этом в четверг, 29 ноября, сообщил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов, добавив, что забота о безопасности пешеходов является одним из приоритетных направлений.

– Мы строим больше регулируемых пешеходных переходов, делаем подсветки пешеходных переходов, укладываем лежачие полицейские, снижаем скорость рядом со школами и детскими садами, но должно быть также место для какой-то социальной пропаганды, и одним из таких направлений мы сделали «детский» паркон, – подчеркнул Чернов.

Мобильный комплекс фотовидеофиксации будет двигаться рядом со школами и детскими садами, преимущественно рядом с теми, где были зафиксированы ДТП с участием детей. Раз в несколько недель школу и маршрут движения будут менять.

Благодаря усилиям городских структур за последние 10 лет аварийность на столичных дорогах сократилась более чем в два раза, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в столице часть дорожных камер перенесут в места повышенной аварийности, вместо них установят муляжи. Процесс перестановки камер с места на место идет постоянно ради сокращения числа аварий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Берегите автомобили. На каких трассах Москвы чаще всего происходят аварии (далее...)

Новости партнеров