В Ресурсном центре НКО открылся лекторий для педагогов, детей и молодежи, и их родителей

В Ресурсном центре НКО открылся лекторий для педагогов, детей  и молодежи, и их родителей. Фото предоставили в Ресурсном центре НКО
В Ресурсном центре НКО открылся лекторий для педагогов, детей и молодежи, и их родителей. Фото предоставили в Ресурсном центре НКО

28 ноября состоялся практический семинар Максима Перфильева на тему «От идеи к цели». В практическом семинаре приняли участие студенты и аспиранты пяти вузов. Они разобрали успешные кейсы и обменялись опытом, а также вспомнили правило пяти «П».

Лекторий организован в рамках проведения Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия», который проводится 16 лет.

Идея конкурса состоит в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Важно отметить, что в рамках регионального столичного этапа в декабре 2018 года будет запущен конкурс «Мой город - моя Москва». Который проводится в целях привлечения молодых москвичей к решению вопросов социально-экономического развития столицы через их обучение проектной деятельности. Конкурс будет направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Москвы.

Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» приглашает к участию в конкурсе неравнодушных москвичей.

Старт Конкурса в декабре 2018 года.

Новости партнеров