Южный юмор согрел москвичей: как команда округа выступила на финальном этапе КВН

Как команда округа выступила на финальном этапе КВН. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Как команда округа выступила на финальном этапе КВН. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Финальная игра команд веселых и находчивых участников Творческой лиги «Московское долголетие» в формате КВН состоялась 2 декабря.

Свое остроумие и находчивость продемонстрировали команды из одиннадцати округов столицы. Они подготовили много сюрпризов и музыкальных номеров. Корреспонденты «ЮГ» оценили заключительные выступления главной команды округа — «Южный Юморит».

Пять обворожительных леди и столько же джентльменов в гавайских рубашках выходят на сцену под крики болельщиков, которые у команды «Южный Юморит» одни из самых активных в зале — не иначе как южный темперамент сказывается. И это совсем не шуточки: болельщики — дети и внуки участников — тоже из Южного округа, а он ближе остальных находится к Черному морю. Хотя последнее как раз шуточка.

— Эту шутку придумал я, — рассказывает житель Бирюлева Западного Виктор Андреев. — Причем размышлял в тот момент совершенно о другом, а она сама как-то вырвалась.

Андреев вообще один из самых креативных участников команды. Так, название «Южный юморит» — тоже его рук, а точнее, фантазии дело. И его креатив очень нравится женской половине команды. У Виталия Рябова по этому поводу есть шутка.

— Я познакомился с интересной женщиной! Хочу пригласить ее на свидание, — заявляет он. — Подскажите, где здесь проводят качественный электрофорез?

Впрочем, юмор участника оценили не только товарищи по команде, но и звездное жюри, в состав которого вошли режиссер Юлий Гусман, писатели Аркадий Инин, Анатолий Трушкин и Лион Измайлов, юмористка Клара Новикова, актер Николай Бандурин, певица Наталья Гулькина и сатирик Максим Галкин.

Последний, к слову, искренне восхитился выступлениями пенсионеров и признался, что он невероятно горд за них, так как сам прекрасно знает о том, какая «серьезная это работа — веселить людей».

— Сейчас шутить сложно не только людям «серебряного» возраста, а практически всем, — объяснил он. — В середине девяностых, когда я начинал выступать, ситуация была совершенно другой. Меня никто не знал, поэтому я выходил на сцену под стук своих копыт, зато уходил — под овации! С выслугой лет все может случится ровно наоборот: ты выходишь под овации, а уходишь под стук своих копыт. Публика любит за заслуги ровно минуту после выхода на сцену, а потом ты снова должен доказывать, что выходил не зря.

Впрочем, под «стук копыт» никто из участников «Южного» не ушел. Публика провожала команду в гавайских рубашках если и не овациями, то, по крайней мере, бурными аплодисментами. Символично, что финал Лиги состоялся в столичном молодежном центре, еще раз подтвердив истину о том, что возраст — это условность. И если душа молода, то можно и на пенсии выступать в молодежном центре в составе команды КВН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Редакция «Южных горизонтов» выбрала лучшего народного корреспондента ноября (далее...)

Новости партнеров