Активисты штаба ОНФ в Москве приняли участие в общероссийском съезде

Активисты штаба ОНФ в Москве приняли участие в общероссийском съезде. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Активисты штаба ОНФ в Москве приняли участие в общероссийском съезде. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве прошел съезд представителей Общероссийского народного фронта.

На мероприятии обсудили ряд важные вопросов, которые на сегодняшний день беспокоят жителей страны. Ключевыми из них стали экологическая ситуация в России, ликвидация незаконных свалок, ремонт автомобильных дорог, доступность здравоохранения и благоустройство городской среды.

— Повседневные нужды людей всегда служили для московского штаба ОНФ посылом к тому, чтобы обратить на них внимание властей. Активисты добиваются мер, по оказанию помощи гражданам, — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Александр Веледеев.

Кроме этого, он отметил, что реализация многих проектов требует усовершенствования законодательства.

В этот раз съезд активистов в Москве прошел в новом нетрадиционном формате антиконференции. На мероприятии не представляли стандартные доклады и выступления в рамках жестко определенных круглых столов.

Одной из важных тем стало обсуждение усиления народного контроля за исполнением нового «майского указа» президента Российской Федерации по направлениям, которые являются наиболее значимыми для всего населения страны.

Помимо этого, на съезде избрали новый состав центрального штаба Народного фронта и его сопредседателей. Одним из них стал ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов.

— Расширенное представительство московского актива ОНФ в Центральном штабе — свидетельство признания достижений регионального отделения Народного фронта в Москве и его вклада в развитие движения, — заявил Александр Веледеев.

Он добавил, что сейчас в ОНФ сформировалась команда активных, неравнодушных, честных и справедливых людей, которые вместе с экспертами поднимают острые вопросы, пишут обращения в органы власти, проводят мониторинги и проверки.

Участники мероприятия сформулировали инструменты народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, которые определили «майским указом» президента Российской Федерации.

По каждому направлению эксперты ОНФ разработали программу регионального отделения Народного фронта, состоящую из действий, направленных на эффективную реализацию проектов в столице.

Новости партнеров