Москвичей пригласили на световое шоу на Манежной площади

Продолжительность показа составит три часа. Фото: mos.ru
Продолжительность показа составит три часа. Фото: mos.ru

В Москве 14 декабря стартуют световые шоу о Новом годе и Рождестве.

Сказочные истории будут транслироваться ежедневно с 19:00 до 22:00 на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж». Представления пройдут по 20 декабря.

В показах будет использоваться технология видеомэппинга, отметили в Комитете по туризму города Москвы. У каждого мини-фильма будет свое музыкальное и звуковое сопровождение.

– Световые проекции будут превращать здание Манежа то в комнату, освещенную светом камина, то в гигантский подарок, завернутый в оберточную бумагу, то в веселую карусель, – говорится в сообщении.

В рамках шоу «Новогодняя Москва» зрители смогут заглянуть в необычный магазин с подарками и стать свидетелями приготовления праздничного стола. Также горожанам покажут снежную пургу, вечернюю столицу в огнях иллюминации и яркий фейерверк.

Представление «Путешествие в Рождество» увлечет зрителей в сказку. Друг друга сменят образы из детства и символы праздника, среди которых винтажный паровоз, кондитерская с имбирными пряниками. В конце истории все праздничные сюрпризы станут частью большого подарка, пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, что в столице с 10 по 16 декабря пройдет первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста». В нем примут участие 13 российских и зарубежных театральных коллективов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные власти рассказали о программе фестиваля «Путешествие в Рождество» (далее...)

Новости партнеров