Власти Москвы продлили строительство жилого комплекса на Рублевском шоссе

Сроки строительства нового жилого комплекса на Рублевском шоссе официально продлены.
По сообщению Москомстройинвеста, свое согласие выразила Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Речь идет о реализации инвестиционного проекта во владении 68-70.
Инвестор должен завершить работы до 28 апреля 2020 года. Штрафных санкций против него вводить не планируется.
На сегодняшний день в стадии строительства находятся школа на 300 учеников, а также жилой дом для военнослужащих со встроено-пристроенным детским садом для 125 малышей. Общая площадь объекта превысит 25 тысяч квадратных метров.
– Ранее инвестором были построены и введены в эксплуатацию четыре жилых дома площадью 109,4 тысячи квадратных метров, – отметили в пресс-службе Москомстройинвеста, добавив, что проект также предусматривает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за 2018 год в Москве удалось отреставрировать почти 200 исторических объектов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ступени главного храма ВС отольют из военной техники вермахта (далее…)