Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» открылась на Ореховом бульваре

Площадка зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» открылась 14 декабря в районе Зябликово. Организаторы превратили Ореховый бульвар в ретроспективу Рождества в XIX-м веке.

Там расположили три фестивальных шале, символизирующие разные эпохи. А центром композиции стала большая живая ель, украшенная необычными игрушками. На Ореховом бульваре появились и павильоны, где все посетители смогут приобрести новогодние сувениры, свежую выпечку и связанные вручную вещи.

Детям особенно пришлись по душе зоны для подвижных игр, где им помогли освоиться приветливые аниматоры. Приятным нововведением этого года стали уютные рукогрейки, в которых цикрулирует теплый воздух.

В одном из шале реконструктор в образе офицера времен Русско-турецкой войны рассказал детям о самых значимых событиях XIX века и продемонстрировал, как правильно расставлять силы на поле боя. Помимо этого, для ребят провели многочисленные мастер-классы. А самые маленькие горожане смогли почувствовать себя великими полководцами, играя в солдатиков.

Помимо этого, жителей Южного округа ждут многочисленные спектакли, спортивные игры, тематические мастер-классы, чтения сказок и  выставки. Перенестись в Рождество можно ежедневно по адресу: Ореховый бульвар, владение 24.

Новости партнеров