Собянин: На ВДНХ идут беспрецедентные по масштабам реставрационные работы 

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Реставрационные работы пройдут в двух павильонах на Выставке достижений народного хозяйства, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Информацию об итогах работ и планах на 2019 год он опубликовал на своем персональном сайте.

Так, Сергей Собянин сообщил, что в прошлом году в Москве отремонтировали Центральную аллею и фонтан «Золотой колос». Жители и гости столицы уже могут посетить возрожденный «Космос» и новый город профессий «Техноград».

В 2019 году в Москве отреставрируют павильон «Земледелие». По окончании работ там откроется Музей кириллицы, в котором экскурсоводы будут рассказывать об истории русского языка.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что обновят и павильон «Казахстан», который находится в Москве. В скором времени там заработает культурно-деловой центр.

 

СПРАВКА

Одним из самых ярких событий уходящего года стало открытие обновленного павильона «Космос».

Отметим, что на центральной аллее ВДНХ открылся Дворец госуслуг. Он предоставляет более 180 госуслуг, которые доступны во всех районных центрах. Там можно получить дополнительную услугу — государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные в любом субъекте Российской Федерации. Посетить его можно в любой день с 10:00 до 22:00.

Новости партнеров