Собянин: Последствия аварии в тоннеле планируется устранить к утру пятницы

Мэр Москвы Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что движение по Тушинскому тоннелю восстановят утром 11 января.

Внутри тоннеля проведут зачистку от воды и грязи, а деформированную стенку укрепят.

— К сожалению, стенка канала имени Москвы дала протечку, достаточно много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель, пришлось остановить движение, — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что пострадавших в результате чрезвычайной ситуации нет.

Недавно стало известно о протечке канала имени Москвы в Тушинский тоннель. В настоящее время перекрыт съезд с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги на Трикотажный проезд. Движение по внутренней стороне МКАД перед Волоколамским шоссе сильно затруднено.

Сергей Собянин назвал аварию достаточно серьезной. Все городские службы Москвы задействованы в устранении последствий протечки.

— Надеюсь, до завтрашнего утра все работы будут завершены. Объем работ большой, авария серьезная. Все аварийные службы на месте работают, помогают устранить последствия аварийной ситуации, чтобы как можно быстрее восстановить движение, — подчеркнул мэр Москвы.

Добавим, что маршруты автобусов №904, 904к и троллейбуса №70 по Волоколамскому шоссе временно изменены. Данную информацию сообщили в Мосгортрансе.

Сотрудники Центра организации дорожного движения в режиме реального времени перенастраивает работу светофоров в районе Тушинского тоннеля. При помощью ручного управления они увеличивают фазы для загруженных направлений на северо-западе Москвы.

Экипажи Дорожного патруля помогают сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения регулировать ситуацию в районе Тушинского тоннеля.

В ЦОДД порекомендовали водителям сегодня по возможности избегать поездок в район Волоколамского шоссе.

Напомним, что утром 10 января в результате обвала грунта на канале имени Москвы Тушинский тоннель затопило. В момент прорыва стены на дороге не было автомобилей, в результате аварии никто не пострадал. Движение в Тушинском тоннеле в сторону Московской области перекрыли.

Сотрудники ЦОДД попросили водителей объезжать аварийный участок по Ленинградскому шоссе.

Новости партнеров