Статус «московский врач» начнут получать специалисты УЗИ

В столице увеличилось число обладателей статуса «московский врач» до 25. Об этом сообщили 17 января.
Теперь почетный статус, подтверждающий компетентность и профессионализм медика, могут получить врачи ультразвуковой диагностики. В течение пяти лет его обладателям выплачивают надбавку к зарплате.
На сегодняшний день в городских больницах и поликлиниках работают более 1800 врачей ультразвуковой диагностики, заявил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
– Для многих специалистов УЗИ получение статуса «московский врач» станет дополнительным стимулом для профессионального роста, а значит, будет способствовать повышению качества медицинской помощи, – добавил он.
Кроме того, как отметил Алексей Хрипун, ультразвуковая диагностика является одним из наиболее широко применяемых и эффективных видов исследований во многих направлениях современной медицины.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Департамент здравоохранения сообщил о рождении 1356 мальчиков и 1110 девочек. Каждая семья получила специальный набор для младенцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Головная боль: виды, симптомы и методы борьбы (далее…)