Библиотеки Москвы приняли более 50 книг современных писателей

В библиотечные фонды поступило свыше 15 тысяч экземпляров книг. Фото: Александр Кожохин
В библиотечные фонды поступило свыше 15 тысяч экземпляров книг. Фото: Александр Кожохин

В библиотеках появилось более 50 произведений современных и зарубежных авторов, номинантов и победителей национальных литературных премий 2018 года.

В библиотечные фонды поступило свыше 15 тысяч экземпляров книг, среди которых романы Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», Дмитрия Быкова «Июнь», Ольги Славниковой «Прыжок в длину», повесть «Дальние берега» Юлии Симбирской.

Городские читальни стали приобретать книги-лауреаты национальных литературных премий в 2017 году. Тогда фонды пополнили более восьми тысяч экземпляров, заявила руководитель Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева.

– Видя популярность новинок, на следующий год мы уже закупили около 11 тысяч книг. А в этом году мы не только увеличили количество новинок, но и приняли во внимание интерес москвичей к деловой литературе, – отметила она.

Так, на библиотечных полках впервые оказались книги-лауреаты жанра «деловая литература», проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что 24 января в столице откроют театр-студию «САС» под руководством народного артиста России Сергея Соловьева.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цикл лекций о Москве открывает Культурный центр ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров