Водителей Москвы призвали к осторожности на дорогах из-за непогоды

Центр организации дорожного движения призвал столичных автомобилистов соблюдать дистанцию на дороге из-за плохой видимости и гололеда.
– Неделя началась бодро: снегопад, метель и гололед, и так до пятницы. На дорогах скользко и плохо видно. Держите дистанцию, чтобы не прикупить себе случайно пару чужих битых бамперов. Или поезжайте на метро, – отметили в пресс-службе ЦОДД.
Кроме того, согласно прогнозу научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, высота сугробов в столице увеличится на четыре-шесть сантиметров.
– Нынешняя метель очень существенная — ветер и снег. Утром во вторник будет на четыре-шесть сантиметров снега больше, чем было утром сегодняшнего дня, – сказал он.
Днем 22 января температура не превысит отметки в десять градусов. Ветер стихнет до трех-восьми метров в секунду, пишет Агентство городских новостей «Москва».
Напомним, что ранее представители центра погоды «Фобос» пообещали москвичам 20 градусов мороза на среду. В Подмосковье столбики термометров рухнут до минус 25.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Столичные аэропорты задерживают рейсы из-за снегопада (далее…)