Пахом и Марсель: в Москве рассказали о необычных именах для рожденных за 2018 год

Юных горожан также называли Филлом, Добрыней, Викторией Луной и Александрой Джейн. Фото: Наталья Феоктистова
Юных горожан также называли Филлом, Добрыней, Викторией Луной и Александрой Джейн. Фото: Наталья Феоктистова

Представители столичного ЗАГС назвали самые редкие и странные имена для младенцев, рожденным в прошлом году.

Среди мальчиков отметились Марсель, Пахом, Филл, Устин и Мартин. Еще двух ребят назвали Добрыней и Пересветом – и если Добрыня Никитич является общеизвестным персонажем русских былин, то героя Куликовской битвы Пересвета вполне «традиционно» звали Александр. Стоит отметить, что именно это имя в очередной раз возглавило рейтинг популярности.

ТОП-3 замыкают Михаил и Максим. Охотно будущих мужчин называют Иванами, Артемами, Дмитриями, Даниилами, Марками и Матвеями. Чуть дальше располагается Илья, а Кирилл и вовсе выбыл из первой десятки.

Не отстают в оригинальности и родители девочек. Так, в Москве подрастают Адель-Иллария, Виктория Луна, Леонида, Александра Джейн, Капитолина, Радомира, Линда, Августина и Доминика. В память о христианской святой одну юную москвичку назвали Ия. Чаще всего девочки получают имена Мария, София, Анна, Алиса, Виктория и Анастасия.

– Данная статистика свидетельствует о том, что в московских семьях сильны традиции и преемственность поколений, – отметила глава московского ЗАГС Елена Ефремова.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что через 49 лет Москву может уничтожить 300-метровый астероид Апофис, несущийся к Земле со скоростью до 30 километров в секунду.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие даты для свадебных торжеств выбрали москвичи (далее...)

Новости партнеров