Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в мошенничестве

Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в мошенничестве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в мошенничестве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали неработающую 43-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району обратился житель столицы. По словам потерпевшего, неизвестная предложила ему помощь в поступлении в один из столичных вузов. За свои услуги она попросила денежные средства в размере 30 тысяч рублей, после получения которых перестала выходить на связь.

В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую. Ею оказалась неработающая 43-летняя жительница столицы.

Установлено, что злоумышленница, введя в заблуждение потерпевшего относительно своих возможностей в помощи при поступления в учебное заведение, завладела денежными средствами, после чего скрылась. Также было установлено, что подозреваемая не имела никакой возможности повлиять на решение приемной комиссии.

Отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Новости партнеров