Такой всенародный Пушкин: на юге проведут литературно-познавательную программу об известном русском писателе

Такой всенародный Пушкин: на юге проведут литературно-познавательную программу об известном русском писателе. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Такой всенародный Пушкин: на юге проведут литературно-познавательную программу об известном русском писателе. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №136 имени Льва Толстого 7 февраля организуют литературно-познавательную программу, посвященную памяти поэта Александра Пушкина.

Мероприятие начнется с экскурсии по читальне. Затем гости библиотеки узнают, какое влияние творчество Александра Пушкина оказало на писателя Льва Толстого, и проверят свои знания о сказках поэта. В рамках программы запланировали показ тематического фильма и презентацию книг.

— Февраль — это время, когда литературная общественность вспоминает творчество и жизнь автора, ведь 10 февраля исполнится 182 года со дня смерти поэта. Лейтмотивом мероприятия станет пушкинская Москва, и мы рады, что в рамках вечера состоится презентация книги известного историка. Читатели смогут задать свои вопросы и пообщаться с исследователем, — рассказал начальник по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы Южного административного округа Константин Беляков.

Он добавил, что в 2019 году в читальнях отмечают 220-летие со дня рождения Александра Пушкина. Праздновать юбилей начали с программы «Южный экспресс в новогоднюю сказку».

Гостей будут ждать в 14:30. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более трехсот старшеклассников посетили «Арт-субботы» в техникуме имени Леонида Красина (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки