Трамвайные остановки станут удобным

Сергей Зверев
Депутат Мосгордумы Сергей Зверев

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев (на фото) осмотрел трамвайные остановки, плохо оборудованные для удобства пассажиров.

Парламентарий провел проверку вместе с руководством ГУП «Мосгортранс» и префектурой Южного округа. Остановочные павильоны на Симферопольском бульваре — на пересечении с Нахимовским проспектом и с Фруктовой улицей — действительно не самые удобные. Помимо всего прочего, они еще и не отделены ограждениями от проезжей части.

— Внятного ответа, почему не организованы удобные и безопасные трамвайные остановки, я от «Мосгортранса» так и не получил, — рассказал «ЮГ» Сергей Зверев. — Буду обращаться в Центр организации дорожно го движения. На мой взгляд, необходимо разработать проект, а потом эти остановки всетаки обустроить.

Урбанист Григорий Мельник пояснил: — Минимальный стандарт благоустройства — это защита от дождя и снега, то есть крыша. Также необходима урна для мусора и нескользкое покрытие, чтобы пассажир не получил травму и не «выпал» на проезжую часть либо на рельсы.

Также Сергей Зверев побывал в спортивно-досуговом центре «Варшавский» — на веселой и доброй игре «Угадай мелодию». В ней приняли участие активные жители района.

— Мне нравится, что в центре проводятся занятия не только для детей, но и для пожилых людей, — рассказал депутат. — Сама игра прошла в теплой и дружественной обстановке. Вспомнили и даже немножечко спели песни из советских мультфильмов и фильмов. Я очень благодарен жителям за приглашение! Песни это хорошо, но, как сказал Сергей Зверев, перед началом игры жители пожаловались на плохую уборку многих дворов. Снега там по-прежнему много.

— Город пережил очень сильный снегопад. А когда случается такой вот форс-мажор, то все силы сначала направляются на очистку крупных магистралей, — пояснил парламентарий. — Также чистятся подходы к учреждениям об разования, здравоохранения. Постепенно коммунальщики углубляются и во дворы.

В любом случае в течение трех дней все последствия снегопада, как правило, удается устранить.

Новости партнеров