Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Семён Горин принял участие в отчете участковых уполномоченных ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы перед гражданами

Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Семён Горин принял участие в отчете участковых уполномоченных ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы перед гражданами.

В актовом зале школы № 1375 состоялся отчет участковых уполномоченных ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы перед гражданами об итогах работы в 2018 году.

В проведении отчета принял участие заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Семён Горин. Участковые уполномоченные полиции, обслуживающие территорию участкового пункта полиции № 4, младший сержант полиции Андрей Пивоваров, капитан полиции Юрий Барбоскин, старший лейтенант полиции Артур Семенов и лейтенант полиции Олег Русяев рассказали пришедшим на встречу гражданам об особенностях обслуживаемых административных участков, количестве проживающего населения и его возрастном составе, а также о мерах, предпринимаемых полицейскими, по обеспечению надлежащего общественного порядка и безопасности в районе. Участковые доложили о своем личном участии в раскрытии совершенных на территории преступлений, мерах профилактики правонарушений, особенно среди несовершеннолетних, о работе с обращениями граждан. Сотрудники полиции обратили внимание присутствующих на наиболее распространенные и вновь появляющиеся виды преступлений, способы их совершения и дали конкретные практические рекомендации по противодействию преступным посягательствам.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Семён Горин, обращаясь к собравшимся, сказал, что Общественный совет при УВД видит одной из важнейших своих задач улучшение взаимодействия правоохранительных органов с населением и повышение уровня доверия граждан к сотрудникам полиции. Члены Общественного совета при УВД участвуют в проведении личного приема граждан руководителями отделов полиции и УВД, а также сами ведут прием. Вся необходимая информация о месте и времени приема имеется в дежурной части ОМВД и на официальном сайте УВД по ЮАО. Семён Горин поблагодарил руководство ОМВД за открытость и внимание к рассмотрению вопросов, с которыми граждане обращаются через Общественный совет. Он пожелал участковым уполномоченным так же добросовестно работать в текущем году, внимательно и уважительно относиться к обращениям граждан. Ведь от этого во многом зависит и уровень доверия населения, и его готовность и желание сообщать важную информацию, участвовать в обеспечении общественного порядка и безопасности в районе.

Новости партнеров