План уличных украшений к 23 февраля раскрыли в Москве

Столичные власти опубликовали концепцию украшений улиц ко Дню защитника Отечества.
В первую очередь планируется разместить около 450 ярких поздравительных плакатов на билбордах, афишных тумбах и остановках общественного транспорта. Каждый плакат включает текстовую часть и изображение пятиконечной звезды – символа Российской армии.
В преддверии знаменательной даты на медиафасадах «домов-книжек» Нового Арбата будут транслировать тематические видеоролики. По сообщению комплекса городского хозяйства, один показ задействует до 540 светодиодных прожекторов и 60 тысяч светодиодов.
– Увидеть эти поздравления москвичи смогут уже 22 февраля в 17:57. Их планируется транслировать в течение трех дней, – заявили представители ведомства.
Аналогичная программа разработана и для медиафасада Центрального телеграфа в центре Москвы. Всю Тверскую улицу ждет особая подсветка, а на здании Госдумы по соседству появится праздничное панно.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2019 году туристов пригласят на новые экскурсии по 25 театрам и самым известным кладбищам Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Погода испытает защитников (далее…)