Парковку хотят сделать бесплатной

Сергей Зверев, Депутат Мосгордумы
Сергей Зверев, Депутат Мосгордумы

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев (на фото) провел первое совещание с представителями ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».

Вопрос парковки возле рынка стоит довольно остро. Дело в том, что вблизи Москворецкого — две парковки. Одна — бесплатная, построенная за счет средств префектуры.

— Проблема в том, что ее занимают работники рынка, которые, понятно, приезжают сюда первыми, — рассказал «ЮГ» Сергей Зверев. — А платная парковка стоит 50 рублей в час. Я предложил ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» сделать первый час парковки возле рынка бесплатным. Потому что за час, согласитесь, сделать все покупки вполне реально.

Вместе с тем, как пояснил депутат, сотрудники казенного учреждения возражают: для автомобилистов, приехавших на рынок, 50 рублей — не самые большие деньги. Всего литр бензина. В общем, сторонам предстоит прийти к какому-то компромиссу.

— Рынок очень популярен у жителей округа. Недавно его удалось реконструировать, — рассказывает Сергей Иванович. — Так, например, убрали многочисленные киоски, которые его окружали, пространство стало значительно более цивилизованным. Сначала, правда, оно было занято под стихийную парковку. Но затем руководство рынка совместно с окружной префектурой устроило на их месте зону отдыха — очень уютный сквер.

— Людей на рынок приезжает очень много, поэтому, конечно, будет логично решить вопрос с парковочным пространством, — пояснил Сергей Зверев.

Новости партнеров