Проект продления Калининско-Солнцевской линии метро до Внуково направлен на публичные слушания

Станция «Внуково» будет интегрирована с инфраструктурой аэропорта. Фото: Александр Кожохин
Станция «Внуково» будет интегрирована с инфраструктурой аэропорта. Фото: Александр Кожохин

Разработанный проект по продлению «желтой» линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково направлен на публичные слушания.

Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

На участке протяженностью 5,2 километра появятся станции «Пыхтино» и «Внуково». Как считают эксперты, их пассажиропоток в утренний час пик составит от 10 до 12 тысяч человек.

Трассировка от станции «Рассказовка» вдоль Боровского шоссе предусмотрена в подземном исполнении, за исключением участка пересечения реки Ликова, где предполагается сооружение метромоста.

Таким образом, станция «Внуково» будет наземной и интегрирована с инфраструктурой аэропорта. У авиапассажиров появится возможность выбрать для поездки в аэропорт оптимальный маршрут и удобный вид транспорта, заключила Княжевская.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее столичный Департамент строительства сообщил о начале строительства монтажной камеры для тоннелепроходческих комплексов на станции «Зюзино».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 2,5 миллиона поездок за неделю совершили пассажиры МЦК (далее...)

Новости партнеров