Юниоры сразились на татами

16 февраля 2019 года. Депутат Мосгордумы Степан Орлов (слева) вместе с дзюдоистами спортивной школы олимпийского резерва № 47. Фото: Пресс-служба Степана Орлова
16 февраля 2019 года. Депутат Мосгордумы Степан Орлов (слева) вместе с дзюдоистами спортивной школы олимпийского резерва № 47. Фото: Пресс-служба Степана Орлова

В спортивной школе олимпийского резерва № 47 прошло первенство Южного округа по дзюдо среди юношей и девушек 11–15 лет. Оргкомитет спортивного праздника возглавил депутат Мосгордумы Степан Орлов. Он считает, что спорт — прекрасная возможность стать сильным, воспитать волю и завести новых друзей.

Дзюдо как вид спорта имеет в Южном округе давние традиции, рассказал «ЮГ» Степан Орлов.

— Этот вид спорта развит у нас довольно сильно. Достаточно сказать, на прошлогоднем городском первенстве по дзюдо команда девушек из Южного округа заняла второе место, а команда юношей — третье. В результате на следующем первенстве округ получил право выставить более представительную по численности команду, — пояснил Степан Владимирович.

Парламентарий отметил, что Южный округ — один из самых спортивных в столице: и по количеству спортсооружений, и по числу горожан, занимающихся физкультурой.

— Я особенно рад, что спортом активно занимаются дети. Ведь спорт для них — отличная профилактика девиантного поведения: курения, употребления алкоголя и наркотиков. Свою молодую энергию лучше выплескивать в спортзале, — убежден депутат Мосгордумы. — К тому же спорт во многом формирует личность. Тот, кто пытается победить свою лень и одолеть соперника, становится победителем и в жизни.

Новости партнеров