Мосгордуме порекомендовали принять закон об изменении бюджета Москвы

Бюджетный дефицит останется прежним. Фото: Антон Гердо
Бюджетный дефицит останется прежним. Фото: Антон Гердо

Комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам поддержала законопроект об изменении столичного бюджета на 2019 год.

Данное решение было принято в ходе заседания членов комиссии 11 марта. Депутатам парламента рекомендовано принять документ в первом чтении.

По словам министра правительства Москвы и руководителя городского Департамента финансов Елены Зяббаровой, при уточнении прогноза были учтены такие показатели, как итоги прошлого года, последняя двухмесячная динамика поступлений и сведения от главных администраторов доходов.

– Ситуация в экономике Москвы оказалась лучше, чем это прогнозировалось в сентябре прошедшего года при формировании проекта бюджета на 2019 году и плановый период, – подчеркнула Зяббарова.

Таким образом, бюджетные доходы и расходы планируется увеличить почти на 137 миллиардов рублей, а дефицит бюджета, в свою очередь, останется без изменений – 276 миллиардов 9,1 миллиона рублей.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что стоимость проезда по второй канатной дороге Москвы над Химкинским водохранилищем не превысит 55 рублей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосгордума заявила о готовности возвести памятник Владимиру Этушу (далее...)

Новости партнеров