Тридцать московских учителей прошли в финал олимпиады по информатике

С 12 по 14 апреля в финале олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2019» поборются 30 учителей из Москвы.
Финалистам предстоит провести мастер-класс и дать интервью Московскому образовательному телеканалу на тему «Прорывные технологии в IT-отрасли».
В рамках заочного дистанционного этапа учителя показали знания в области программирования информационной безопасности и технологии связи с помощью видеоролика.
– Очный тур состоял из трех этапов. Участники продемонстрировали навыки работы с большими данными, показали умения в робототехнике, а также написали сценарий урока для «Московской электронной школы», – отметили на сайте мэра Москвы.
Финал пройдет в подмосковных Поведниках. Победителям и лауреатам вручат дипломы и специальные призы. Они также получат возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Педагог года Москвы».
Напомним, что в столице разработали мобильное приложение «МЭШ». Теперь получить доступ к большому количеству уникальных ресурсов можно из любого региона России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Столичные школьники подготовились к Большой Арктической экспедиции (далее…)