Тридцать московских учителей прошли в финал олимпиады по информатике

Финалистам предстоит провести мастер-класс и дать интервью. Фото: mos.ru
Финалистам предстоит провести мастер-класс и дать интервью. Фото: mos.ru

С 12 по 14 апреля в финале олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2019» поборются 30 учителей из Москвы.

Финалистам предстоит провести мастер-класс и дать интервью Московскому образовательному телеканалу на тему «Прорывные технологии в IT-отрасли».

В рамках заочного дистанционного этапа учителя показали знания в области программирования информационной безопасности и технологии связи с помощью видеоролика.

– Очный тур состоял из трех этапов. Участники продемонстрировали навыки работы с большими данными, показали умения в робототехнике, а также написали сценарий урока для «Московской электронной школы», – отметили на сайте мэра Москвы.

Финал пройдет в подмосковных Поведниках. Победителям и лауреатам вручат дипломы и специальные призы. Они также получат возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Педагог года Москвы».

Напомним, что в столице разработали мобильное приложение «МЭШ». Теперь получить доступ к большому количеству уникальных ресурсов можно из любого региона России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные школьники подготовились к Большой Арктической экспедиции (далее...)

Новости партнеров