Родители смогут узнать домашнее задание на сайте мэра Москвы

Московским родителям станет удобнее отслеживать успеваемость детей благодаря виджету «Ребенок в школе».
Новая функция появилась в личном кабинете на сайте мэра Москвы. Как отметили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий, теперь «домашку» можно просматривать и скачивать.
– Родители видят, какие задания и на какие дни школьникам поручают выполнить дома. Посмотреть их можно, нажав на иконку «Задания», – подчеркнули в ведомстве.
Виджет «Ребенок в школе» также подскажет родителям, когда их дети выходят из школы домой и какие оценки получают. Раньше эта информация была доступна только в «Электронном дневнике» и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».
Уточняется, что родителям нужно завести учетную запись в «Электронном дневнике», чтобы настроить новый виджет. Для его активации необходимо ввести в личном кабинете телефон, электронную почту и СНИЛС.
Напомним, что в столичных домах добрых дел реализуют 19 проектов. В офисах помогают детям с ограниченными возможностями здоровья и людям с инвалидностью. Здесь также оказывают помощь мамам, которые не могут найти работу или хотят сменить профессию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Московским родителям рассказали о традиционных детских блюдах (далее…)