Власти организовали еще десять бесплатных маршрутов на юго-востоке Москвы

Пассажиры могут бесплатно воспользоваться автобусами и троллейбусами до 11 апреля. Фото: Светлана Колоскова
Пассажиры могут бесплатно воспользоваться автобусами и троллейбусами до 11 апреля. Фото: Светлана Колоскова

Количество бесплатных маршрутов в районе закрытого участка Таганско-Краснопресненской линии метро увеличили до 24.

Такой информацией 8 апреля поделился директор МосТрансПроекта Александр Поляков. Теперь пассажиры могут бесплатно воспользоваться автобусами и троллейбусами, которые курсируют по 14 маршрутам ГУП «Мосгортранс» и 10 маршрутам коммерческих перевозчиков.

Также бесплатный проезд действует на 24 регулярных маршрутах наземного транспорта и на электричках Казанского и Курского направлениях Московской железной дороги от станций Люберцы-1 и Текстильщики.

Кроме того, в городе следуют четыре компенсационных маршрута от станций «Котельники», «Жулебино» и «Выхино». Для удобства пассажиров общественного транспорта на дорогах появились «выделенки», а для автомобилистов введен ряд ограничений.

Как отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва», 6 и 7 апреля бесплатные автобусы и троллейбусы в районе закрытых станций фиолетовой линии метро перевезли более 750 тысяч пассажиров. А пассажиропоток на бесплатных маршрутах с утра понедельника, 8 апреля, увеличился на 76 процентов по сравнению с субботним показателем.

Напомним, что ранее представители Центра организации дорожного движения опубликовали обращение в связи с закрытием восьми станций Таганско-Краснопресненской линии метро с 6 по 10 апреля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пересадки МЦК и ЦППК стали самыми свободными после закрытия участка линии метро (далее...)

Новости партнеров