Московские парки организуют 250 точек для пикников

После 25 апреля в парках Москвы будет организовано 250 пикниковых точек для приготовления шашлыков.
Площадки оборудуют скамьями, столами, навесами, мусоросборниками, мангалами для использования древесного угля, а также информационными щитами и ящиком с песком.
– Устройство мест для разведения костров запрещается, – подчеркнула заместитель руководителя учреждения «Мосприрода» Вера Струкова.
Она отметила, что в связи с началом периода весенних палов травы инспекторы Мосприроды уже перешли на усиленный режим работы. Специалисты до позднего вечера проверяют природные территории, в том числе по фактам несанкционированного разжигания костров.
– Усиленный режим означает, что работает большее количество инспекторов, организованы дополнительные маршруты, а время патрулирования по выходным длится до 23:00, – цитирует Агентство городских новостей «Москва» слова Струковой.
Напомним, что ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как организовать весенний пикник без последствий для организма.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Солнечный выходной позволит москвичам отдохнуть на свежем воздухе (далее…)