Студенты рисуют проекты

9 апреля 2019 года. Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов (в центре) со студентами комплекса «Столица» и педагогами Мариной Куницкой (слева от Щитова) и Людмилой Будановой (справа от Щитова). Фото: Пелагия Замятина

Студенты образовательного комплекса «Столица», ставшие призерами конкурса проектов «Сквер Победы» в Зябликове, получили возможность побывать на экскурсии в Московской городской думе. Поездку для ребят организовали по инициативе депутата Мосгордумы Кирилла Щитова.

— Мы с интересом изучали ваши проекты, вы очень талантливые молодые люди, — обратился к студентам депутат.

По словам Кирилла Щитова, в конечном проекте зоны отдыха будет отображена единая концепция трех лучших проектов конкурса.

— Каждый из вас внес свой вклад в развитие парковой культуры города, вы большие молодцы, — поздравил ребят Щитов.

Кирилл Владимирович отметил, что самое главное — при составлении плана учесть пожелания всех жителей, особенно ветеранов. Студенты комплекса «Столица» изучают урбанистику уже три года, и конкурс проектов для них стал отличной возможностью применить полученные знания на практике.

— Главная цель — сделать парк комфортным для всех. В нашем проекте много мест для отдыха, зеленых насаждений, — рассказала студентка Мария Сошникова. — А в центре парка стела из металлических орудий, внутри — вечный огонь.

У другой команды тематика парка — салют.

— В нашем проекте все имеет округлую, сферическую форму. Как салют, который в небе превращается в огромный круг огней, — сказала студентка Елена Норкина. — У нас круглые лавочки, такой же формы площади и садовые диваны.

Новости партнеров