Решение есть. Звоните нам

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.
Протечку крыши устранили
ВОПРОС:
— С сентября по декабрь 2018 года в нашем доме по адресу: Булатниковская улица, 4, корп. 2, проводился капитальный ремонт. Результат: дождь идет, у нас течет с крыши. Протечки с девятого по шестой этаж. Скажите, что нам делать, куда обращаться?
Анна Кройтор, район Бирюлево Западное
ОТВЕТ:
— Подрядная организация «Мослифт» выполнила работы по герметизации водостока, течь в вашем доме устранена.
Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное
Ширина дороги не позволяет установить остановочный павильон
ВОПРОС:
— На автобусной остановке «Техучилище» (маршрут № 724) на улице Речников нет ни павильона, ни скамейки, чтобы присесть и отдохнуть. Это доставляет жителям, особенно преклонного возраста, массу неудобств. Можно ли исправить ситуацию?
Виктор Ванюков, район Нагатинский Затон
ОТВЕТ:
— Маршрут №724 по улице Речников был пущен в сентябре 2016 года. При подготовке к запуску специалисты «Мосгортранса» провели тщательное обследование улицы Речников на предмет определения мест размещения остановок в соответствии с действующими нормативами. На указанной вами остановке «Колледж связи» («Техучилище») расстояние от проезжей части до ограждения территории прилегающего предприятия меньше допустимых нормативов, установленных для размещения остановочных павильонов с сохранением пешеходной зоны. В связи с этим было принято решение о размещении на остановке только знака «Место остановки автобуса», что в подобных случаях допускается действующими нормативами.
Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон
Проблема шума в трубах будет решена
ВОПРОС:
— У нас в доме по адресу: ул. Севанская, 17, в четырех подъездах — с шестого по девятый — заменили трубы, но рабочие взяли трубы неправильного диаметра. Теперь они очень сильно шумят и стучат. Мы живем в этом шуме уже два месяца! Обращались в управляющую компанию, но мер никаких принято не было.
Наталья Лунина, район Царицыно
ОТВЕТ:
— Для устранения «щелкающего» шума в системе отопления необходимо провести работы по врезке компенсаторного узла в транзитный трубопровод системы центрального отопления на отдельно стоящее нежилое здание школы № 1466 имени Надежды Рушевой, расположенное по адресу: улица Севанская, 13, корпус 2, и многоквартирные дома по адресам: улица Севанская, 13, корпус 1, 15, корпус 1. Эти работы будут выполнены «Жилищником» района летом при подготовке многоквартирных домов к следующему зимнему отопительному периоду.
Сергей Белов, глава управы района Царицыно