Жителей отвезут новые автобусы

26 апреля 2019 года. Слева направо: депутат МосгордумыСтепан Орлов, директорфилиала «Южный» ГУП «Мосгортранс» Андрей Яшкин, водитель Алексей Павловский. Фото: Пелагия Замятина
26 апреля 2019 года. Слева направо: депутат МосгордумыСтепан Орлов, директорфилиала «Южный» ГУП «Мосгортранс» Андрей Яшкин, водитель Алексей Павловский. Фото: Пелагия Замятина

Порядка ста новых автобусов получили водители южного филиала ГУП «Мосгортранс». На вручении ключей побывал депутат Московской городской думы Степан Орлов.

— Сегодня действительно знаменательный день, — говорит директор филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс» Андрей Яшкин. — У нас сейчас в гостях Орлов Степан Владимирович. И непосредственно он приложил руку к тому, что мы получили автобусы так скоро и в таком количестве.

Низкопольные дизельные автобусы гораздо лучше прежних. У них меньше расход топлива, вмещают гораздо больше людей. Транспорт оснащен кондиционерами и валидаторами.

— Северное и Южное Орехово-Борисово всегда были лучшими районами Москвы. Сегодня мы вручаем водителям ключи от нового подвижного состава, — сказал депутат. — Также еще хочется поблагодарить вас за отличную работу: безупречную и безаварийную.

После этого водителям торжественно вручили благодарственные письма и ключи от новых автобусов.

Увеличение подвижного состава в филиале «Южный» принесет пользу не только этим двум районам, но и всему округу: транспорт этого автобусного парка может довезти до любой части ЮАО и за его пределы.

— Теперь в разы сократится интервал между маршрутами. Это то, чего ждали жители, — говорит Степан Владимирович.

Водитель автобусного парка Алексей Павловский работает в «Южном» уже несколько лет и говорит, что новые автобусы отменного качества.

— Пассажирам будет комфортнее в них ездить, да и самим водителям тоже, — считает Алексей Павловский. — Вот эти кресла, к примеру, для водителя стали удобнее. Мы же очень много времени проводим сидя в автобусе во время смены.

Автобус почти готов к первому рейсу. Остается только заправить.

Новости партнеров