Полицейские «прикатили» авиадебошира в отделение Москвы

Полиция сработала оперативно. Фото: Пелагия Замятина
Полиция сработала оперативно. Фото: Пелагия Замятина

Нетрезвого мужчину доставили в отделение полиции на кресле-каталке.

Такой информацией в понедельник, 20 мая, поделилась официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

По ее словам, в дежурную часть полиции в аэропорту Домодедово поступила информация о пассажире с признаками алкогольного опьянения, который нарушает общественный порядок на борту авиалайнера Симферополь – Москва.

– После приземления самолета сотрудникам полиции пришлось усадить нетрезвого авиадебошира в кресло-каталку и доставить его в дежурную часть, – подчеркнула Ирина Волк.

Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови. Задержанный привлечен к административной ответственности по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Кроме того, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство», передает ТАСС.

Напомним, что вечером 5 мая на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот» произошло возгорание. Воздушное судно, выполнявшее рейс Москва-Мурманск, совершило аварийную посадку в Шереметьеве. Жертвами пожара стал 41 человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внедорожник за 6 миллионов рублей угнали у безработного в центре столицы (далее...)

Новости партнеров