Прогулка по Москве-реке стала дешевле для владельцев «Тройки»

Транспортную карту начали принимать для оплаты прогулок по Москве-реке. Фото: Василя Махиянова, «Вечерняя Москва»
Транспортную карту начали принимать для оплаты прогулок по Москве-реке. Фото: Василя Махиянова, «Вечерняя Москва»

Карту «Тройка» начали принимать на борту речного транспорта столицы.

Уточняется, что прогулка по Москве-реке будет на 100 рублей дешевле по сравнению с оплатой наличными или банковской картой. Одной карты достаточно для оплаты поездок с семьей или друзьями.

– Это удобно для наших пассажиров, 90 процентов которых оплачивают проезд «Тройкой». Носить с собой бумажный билет не нужно, – сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Купить поездку можно на теплоходах с символикой транспортной карты, приложив проездной к портативному валидатору. Сумма спишется с билета «Кошелек».

Также работают кассы со стикерами «Тут можно оплатить картой «Тройка» у причалов «Коломенское», «Большой Устьинский мост», «Киевский вокзал» и в Парке Горького. Благодаря нововведению держатели карты «Тройка» будут экономить не только деньги, но и время.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов «Союз пешеходов» Владимир Соколов предложил включить страховку в стоимость аренды транспортных средств на электротяге.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полуэкспрессные автобусы с начала года перевезли более 18 миллионов человек (далее...)

Новости партнеров