Рыцарские турниры пройдут в «Коломенском»

Рыцарский турнир пройдет с 12 по 16 июня. Фото: Наталья Феоктистова
Рыцарский турнир пройдет с 12 по 16 июня. Фото: Наталья Феоктистова

В музее-заповеднике «Коломенское» 12 июня стартуют международные рыцарские турниры.

Об этом заявили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». По словам организаторов, на состязание приедут рыцари из России, Белоруссии, Германии, Австралии, Франции, Великобритании и Канады.

— Одно из самых ярких и ожидаемых событий фестиваля «Времена и эпохи» — Турнир святого Георгия, точно и в деталях воссоздающий мир Средневековья, — отметили в оргкомитете.

Также в рамках праздника пройдут выставки и познавательные экскурсии. Всего в городе будут работать 43 площадки, на которых воссоздадут более 30 исторических эпох.

Например, вдоль участка бульварного кольца развернется картина повседневной жизни Московии конца XVI века. На Пречистенской, Москворецкой и Кремлевской набережных реконструкторы познакомят с историей развития кораблестроения в эпоху парусного и парового флота.

Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в столице с 7 по 16 июня, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что москвичи смогут посещать бесплатные мастер-классы по спортивным танцам в парках «Зарядье» и «Сокольники». На занятие одновременно смогут прийти более 200 человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ежегодный фестиваль «Самоварфест» пройдет в столице 12 июня (далее...)

Новости партнеров