Ребята из Южного округа взяли бронзу на городской спартакиаде

Фото: архив
Фото: архив

Торжество состоялось в Зале славы. В этот день награды вручили победителям и призерам соревнований.

— От имени Департамента спорта я рад приветствовать вас на таком мероприятии. Сегодня здесь собрались юноши, которые стали лучшими как в отдельных дисциплинах, так и в общерайонном зачете, — отметил представитель Департамента спорта Александр Царев.

Спартакиада, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводится ежегодно на протяжении уже 19 лет и давно стала одним из основных спортивно-патриотических мероприятий в системе физической подготовки молодых людей к службе в Вооруженных силах. Состязания проходят в 13 спортивных, спортивно-технических и военноприкладных видах.

Финальные городские соревнования Спартакиады прошли в рамках общегородского праздника «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» По их итогам первое место заняла команда Северо-Восточного округа, второе — ребята из Западного округа, а третье место — спортсмены, представляющие Южный округ.

Сборная команда от каждого административного округа Москвы насчитывала 40 человек. Кроме того, в этот день ребят наградили за индивидуальные достижения. Все победители получили кубки.

Новости партнеров