Вместе делаем город лучше

20 мая 2019 года. Депутат Мосгордумы Сергей Зверев. Фото: пресс-служба Сергея Зверева
20 мая 2019 года. Депутат Мосгордумы Сергей Зверев. Фото: пресс-служба Сергея Зверева

В культурном центре «Северное Чертаново» прошло мероприятие, посвященное 25-летию Московской городской думы. В праздничный день было принято решение наградить активных жителей столицы.

К мероприятию присоединился депутат Мосгордумы, председатель комиссии по градостроительству, госсобственности и землепользованию Сергей Зверев. Встречу открыл фильм, демонстрирующий величие столицы с высоты птичьего полета.

— Орел, который с высоты птичьего полета снимал Москву, летал только над центром. Но мы знаем, что наши районы: Нагорный и Чертаново Северное — самые зеленые и самые лучшие, — отметил Сергей Зверев. — Мы никогда не будет сомневаться в этом.

По словам депутата, основной фактор успеха в работе — это тесное взаимодействие с жителями района.

Именно поэтому в честь знаменательной даты Мосгордума решила поощрить активных москвичей за то, что они помогают сделать свои районы еще лучше.

— Я рад видеть всех, кто здесь присутствует, — обратился к собравшимся депутат. — Сегодня не только те, кого мы наградили, но и все присутствующие в зале — настоящие патриоты своих районов. Спасибо вам большое от Мосгорумы и от меня лично.

Активисты районов в свою очередь подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу.

На сцену выходили участники проекта «Московское долголетие», воспитанники кадетских корпусов, волонтеры и просто талантливые москвичи. Каждый коллектив подготовил уникальный номер. Ни у кого не осталось сомнений в том, что Южный округ — территория жизнерадостных горожан, готовых делиться своим настроением с окружающими.

Новости партнеров