Москва откроет более 100 зон отдыха у воды в субботу

Начинается купальный сезон. Фото: Пелагия Замятина
Начинается купальный сезон. Фото: Пелагия Замятина

Летом в Москве начнут работать 108 зон отдыха у водоемов.

– По традиции, 1 июня открывается купальный сезон, – заявили в пресс-службе мэра Москвы и столичного Правительства по итогам заседания во вторник.

По словам специалистов, в общей сложности количество таких площадок составляет 126, однако 18 из них находятся на реконструкции. Открытые летние бассейны расположат в Лужниках, парках «Фили», «Сокольники» и «Измайловский», а также на ВДНХ.

Кроме того, рядом с водоемами обустроят 22 поля для мини-футбола, 31 площадку для пляжного волейбола, 34 спортивных зоны, 60 детских площадок, по 30 летних кафе и торговых точек. Список проката лодок и катамаранов насчитывает 14 пунктов, а велопроката – 131 пункт.

Позаботятся власти Москвы и о безопасности отдыхающих. К установке запланировано 113 спасательных постов со 144 плавательными средствами. На дежурство выйдут 310 сотрудников МЧС и более 1,1 тысячи общественных спасателей.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за 100 лет средняя майская температура поднялась на три градуса, угрожая москвичам торнадо после спада жары.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей призвали не гладить красных уток (далее...)

Новости партнеров