«Сегодня праздник у ребят»

Пресс-служба Управления по ЮАО  Главного Управления МЧС России по г. Москве
Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

1 июня отмечается «Международный день защиты детей», который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты жизни, здоровья и прав детей. Каждый ребёнок имеет право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. МЧС России в преддверии этого праздника проводится акция «Моё безопасное лето». Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

В преддверии «Международного дня защиты детей» и в рамках акции «Моё безопасное лето» для воспитанников дошкольного образовательного учреждения ГБОУ Школа №978, расположенного в районе Нагатино-Садовники г. Москвы сотрудники 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками 24 ПСЧ 25 ПСО ФПС по г. Москве с участием сотрудников управы района Нагатино-Садовники г. Москвы и ГБУ «Центр досуга «Садовники» провели культурно-массовое мероприятие.

Ребята ждали в гости сотрудников пожарной охраны и подготовили замечательное представление. Как только сотрудники МЧС России вышли из пожарного автомобиля, ребята исполнили песню про пожарных, рассказали стихотворение и подарили сделанные собственноручно рисунки.

Сотрудники МЧС России поблагодарили ребят за теплое приветствие и рассказали им и присутствующим родителям об истории становления пожарной охраны, о службе пожарных и спасателей, об их героической профессии, напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, правилах поведения в лесу и на водных объектах, каждому присутствующему вручили красочную памятку о мерах пожарной безопасности, а также, чего с нетерпением ждали все дети, продемонстрировали работу пожарно-спасательной техники и оборудования.

После демонстрации техники ребята смогли поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. Всем участникам вручили памятные призы, а многодетным семьям подарили автономные пожарные извещатели, которые помогут обнаружить бытовой пожар на самом начальном этапе.

Уезжая, пожарный автомобиль попрощался с детьми включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной!

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве

 

Новости партнеров