Черно-белые щедры на голы

26 мая 2019 года. Болельщики черно-белых поддерживали свою команду. Фото: Андрей Объедков

Клуб «Торпедо» вышел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Решающий матч прошел на Стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

В рамках 25-го тура первенства России по футболу второго дивизиона столичное «Торпедо» принимало в гостях «Сатурн» из Раменского.

Обеим командам надо было побеждать: «Сатурн» находился на грани вылета из лиги, а «Торпедо» было необходимо укрепиться на первом месте, чтобы завоевать «золото». Поэтому москвичи сразу начали с атак, что дало результат. На второй минуте Рагим Садыхов забил гол.

Он же спустя еще две минуты реализовал пенальти. На 32-й минуте ситуация для торпедовцев улучшилась втройне: Кирилл Феофилактов из «Сатурна» забил автогол. Однако это смотивировало гостей, и на 35-й минуте Дмитрий Доронин отыграл один мяч.

Второй тайм был менее щедр на голы: игроки обеих команд активно защищались. Но, несмотря на это, на 67-й минуте от ног Александра Елисеева мяч влетел в ворота «Сатурна». Столичное «Торпедо» победило со счетом 4:1 и с общим показателем 62 очка обеспечило себе досрочный выход в ФНЛ.

— Хочу поблагодарить футболистов, — сказал после матча тренер «Торпедо» Игорь Колыванов. — В сезоне были хорошие матчи. Мы уже лидировали, начиная с третьего тура, поэтому на футболистах был большой груз ответственности. Еще хотел бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживали команду каждую игру.