Парки пригласили москвичей на бесплатную диспансеризацию

Прием будут вести врачи различных специальностей. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"
Прием будут вести врачи различных специальностей. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"

Летом более 40 парков Москвы предоставят возможность пройти бесплатную диспансеризацию.

Прием будут вести в оснащенных по последнему слову техники павильонах «Здоровая Москва». К услугам горожан – пульсоксиметр, аппарат УЗИ, электрокардиограф, спирограф и другое оборудование.

Режим работы врачей из отделений медицинской профилактики – с 08:00 до 22:00 без выходных. В субботу и воскресенье возле некоторых павильонов обустроят мобильные комплексы для флюорографии.

– В целом в Москве примерно 30 процентов жителей – в основном это молодежь и активные, работающие люди – ни разу не были в поликлиниках за прошедший год, – отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, новый формат заботы о здоровье «на ходу» оказался весьма популярен и уже зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

Первые павильоны 3 июня откроются в скверах имени Полетаева и рядом со станцией метро «Люблино», парках имени 850-летия Москвы, «Печатники», Перовском и у прудов «Радуга», зоне отдыха «Мещерское», а также на площади Юности в Зеленограде.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее власти города опубликовали рейтинг самых популярных уроков Московской электронной школы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали продукты, которые могут сократить жизнь человека (далее...)

Новости партнеров