Пикник на лужайке

25 мая 2019 года. Актриса Эвелина Бледанс (справа) со своим сыном Семеном и с певицей Эльмирой Калимуллиной на пикнике в парке «Царицыно». Фото: Егор Николаев, Наталия Захарова

В парке «Царицыно» прошел инклюзивный пикник, организованный актрисой Эвелиной Бледанс. Событие приурочили к открытию благотворительного центра «Мы все разные». Он будет помогать в социализации детей-инвалидов.

Участники и гости праздника собрались на поляне напротив Большого дворца. Одни рисуют, другие собирают бумажные домики. Кто-то танцует, кто-то поет, а кто-то играет на лужайке. Стилист Сергей Зверев в короне и мантии раздает детям печенье в виде матрешек. Вообще фестиваль собрал много звездных гостей. Среди них — Оксана Федорова, Гоша Куценко, Ирина Безрукова, Екатерина Стриженова.

— Наша основная задача — это не только реабилитация и помощь семьям детей с особенностями развития, — рассказывает Эвелина Бледанс. — Нет, мы хотим еще и сформировать положительное общественное мнение, создать атмосферу понимания и принятия в Москве и России «особенных» детей и взрослых как равноправных личностей и членов общества.

Семилетний сын Эвелины Семен стал талисманом и любимчиком мероприятия.

— С Эвелиной мы старые друзья, — поделился Гоша Куценко. — Знаем друг друга более 20 лет. Между прочим, это я познакомил Эвелину с ее мужем, папой Семена — Александром. Поэтому она называет меня «крестным отцом» Семена.

По словам актера, дети с особенностями развития лишены зависти, злобы и негативных эмоций.

— Такие детишки обладают «вечным детством», — уверен Куценко. — Они остаются с близкими детьми на всю жизнь, требуют внимания и опеки. В этом есть некая философия.

Родители «особенных» детей, присутствующие на мероприятии, признавались: пикник на шаг приблизил их к мечте. А она проста — чтобы их ребенок был как все.

— Такие мероприятия дают нам возможность найти в себе сердце и душу, — делится актриса Анастасия Денисова.

Новости партнеров