Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на кражу

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в покушении на кражу.

В ходе патрулирования территории в ночное время сотрудники полиции увидели открытое окно в одном из магазинов на Нагатинской набережной. Стражи порядка незамедлительно приняли решение провести проверочные мероприятия. Увидев в открытом окне магазина мужчину, они задержали его. Им оказался 35-летний приезжий.

Как было установлено, злоумышленник, сломав решетку и разбив стекло, проник в помещение магазина. Он пытался взломать сейф, но не смог и при попытке скрыться был задержан.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров