Праздник к Международному дню защиты детей провели в медицинском учреждении округа

Праздничное мероприятие. Фото: Алексей Дубровин
Праздничное мероприятие. Фото: Алексей Дубровин

В рамках Международного дня защиты детей, 1 июня, в Российском онкологическом центре имени Николая Блохина состоялся праздник. Префект Южного административного округа Алексей Челышев подарил ребятам за некоторое время до мероприятия кукольный театр и детские книги.

Поздравительное письмо от префекта зачитали со сцены.

— День защиты детей — это добрый и трогательный праздник, напоминающий об огромной ответственности за наших детей. Без знания, уважения и соблюдения прав детей невозможно цивилизованное общество, его будущее, — написал Алексей Челышев.

Для детей на территории центра организовали несколько зон активностей, где любой желающий смог пройти обряд посвящения в рыцари, сыграть в пантомиму и попускать мыльные пузыри.

Заместитель директора Института детской онкологии Георгий Менткевич рассказал о том, что необходимо ребятам, пребывающим в центре.

— Наша задача не только вылечивать пациентов, но и скрашивать их пребывание любыми способами. Что касается подаренных книг и кукольного театра, то это все очень актуально. Все подарки будут использованы и полезны для ребят, — сказал Георгий Менткевич.

Для детей организовали концерт. Перед присутствующими выступили с разными номерами представители Большого московского цирка. На сцене появились жонглеры, человек, который представил номер «Воздушный шар», и четырехмесячные медвежата, которых под аплодисменты детей вывели дрессировщики. Но больше всех юных зрителей заинтересовали питоны, с которыми на сцену вышли две девушки. Кроме того, прозвучали песни от разных исполнителей.

Новости партнеров