Акцию по бесплатному измерению давления продлили в Москве

Акция действует до конца июня. Фото: Антон Гердо
Акция действует до конца июня. Фото: Антон Гердо

Столичный Департамент здравоохранения продлил акцию по бесплатному измерению артериального давления и консультациям медиков.

Все это можно получить в центрах госуслуг «Мои документы» в режиме 08:00 – 20:00 до 30 июня включительно. Ранее предполагалось, что мероприятие завершится 24 мая, однако горожане массово просили его продолжить. Об этом рассказала замруководителя ведомства Елена Громова.

– Услуга по измерению артериального давления, доступная в многофункциональных центрах, пользовалась большим спросом у москвичей, – поделилась она, добавив, что число участников составило около 80 тысяч человек.

Гипертоническая болезнь является очень распространенным и одновременно трудно диагностируемым недугом. У заболевшего поражаются сердце, мозг, сосуды, почки и сетчатка глаза.

Своевременная профилактика вкупе с качественным лечением позволяют избежать множества осложнений, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что проект по присуждению статуса «Московский врач» перейдет на новый уровень – «лайт-режим» для массовой аудитории медиков-претендентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи перечислили способы избежать теплового удара в жару (далее...)

Новости партнеров